В каком порядке предоставляются места для поселения в пределах одной группы?

Вопрос: В каком порядке предоставляются места в пределах одной группы? Интересует моя группа: магистранты первого года обучения, филологи, все занятия которых проводятся на Университетской набережной. Почему половина однокурсников осталась в своем, третьем, общежитии, где мы и жили 4 года, а половина переезжает с ВО в общежитие коридорного типа на Халтурина? По какому принципу нас делили?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, установлен пунктом 2.8 Положения. Студентам, зачисленным в текущем году на основные образовательные программы магистратуры, места в общежитиях в Василеостровском районе Санкт-Петербурга предоставляются в соответствии с пунктом 2.8.6 Положения после предоставления мест в этих общежитиях обучающимся указанным в пунктах 2.8.1-2.8.5 Положения. Ранжирование студентов 1 курса магистратуры осуществляется в соответствии с пунктом 2.9.2 Положения, а именно: в соответствии с баллом за вступительное испытание (от большего к меньшему) с учетом позиции в рейтинговых списках зачисленных на конкретное направление подготовки. При ранжировании студентов 1 курса магистратуры в списке для поселения в общежития учитываются балл за вступительное испытание, позиция студента в рейтинговом списке и количество студентов в данном списке.

Распределение обучающихся, зачисленных в этом году, по общежитиям осуществлялось в соответствии с указанными правилами. В итоге распределения с учетом количества свободных мест в общежитиях в Василеостровском районе перед началом поселения 312 студентам 1 курса магистратуры с наибольшими баллами за вступительное испытание с учетом позиций в рейтинговых списках из 793 указавших на необходимость предоставления мест в общежитии были предоставлены места в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Остальным студентам 1 курса магистратуры, в число которых входите также Вы, предоставлены места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе. Они включены в ранжированные списки для переселения в общежития в Василеостровском районе. С учетом того, что в сентябре текущего года планируется ввод в эксплуатацию нового общежития, расположенного в Невском районе по адресу пр. Солидарности, д.27, завершение переселения студентов 1 курса магистратуры в общежития Университета в Невском и Василеостровском районах планируется осуществить до конца первого семестра 2014-2015 учебного года.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться напрямую к начальнику Управления по работе с молодежью В.А. Савинову