Можно ли получить место в общежитии в Петродворце жителю Санкт-Петербурга?

Вопрос: Здравствуйте! Я поступил на первый курс на матмех. Можно ли получить место в общежитии, если я прописан в СПб? Из-за нарушения мозгового кровообращения я испытываю существенное ухудшение самочувствия при поездках на любом транспорте, а большая часть занятий будет в Петергофе. Мы с женой планируем переезд в Петергоф, но в ближайшие месяцы такой возможности нет. Спасибо!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы зачислены на одну из основных образовательных программ специалитета по направлению «математика и механика», а не на факультет.Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета  предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Согласно пункту 1.8 Положения обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, могут предоставляться в период c 01 октября по 30 июня в пределах одного учебного года при наличии вакантных мест в общежитиях после завершения поселения иногородних и иностранных обучающихся. Для того, чтобы претендовать на место в общежитии, Вам нужно подать заявление на бланке за личной подписью работникам Управления по работе с молодежью. Ваше заявление будет рассмотрено после 01.10.2014 с учетом информации о количестве свободных мест в общежитиях СПбГУ.