Возможно ли поселение в общежитие если прибуду в начале сентября

Дата публикации:

Вопрос: Уважаемый Владимир Александрович!

Я зачислена на 1й курс магистратуры по направлению "Международные отношения", и ввиду наличия справки об инвалидности 3ей группы мне собираются предоставить место в общежитии на Васильевском острове.
На сайте указано,что заселение в общежитие осуществляется до конца августа, однако на начало сентября у меня назначена медицинская инвалидная комиссия, и я не смогу приехать в обозначенные даты.
Возможно ли заселение в начале сентября в связи с этой причиной? И если нет, может ли за меня заселиться другой человек, которому будут переданы все необходимые документы с нотариальным подтверждением?
Заранее спасибо за ответ!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение обучающихся в общежития Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета осуществляется с 25 августа перед началом учебного года и далее в течение всего учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Поселение иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных в 2014 году, по списку, который будет опубликован на сайте СПбГУ к 23 августа, будет осуществляться в период с 25.08.2014 по 31.08.2014.  С 1 сентября в течение учебного года места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся на основании личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного на имя проректора по учебной работе, согласно пункту 1.3. Положения.

Таким образом, Вам будет предоставлено место в общежитии СПбГУ после прибытия в Санкт-Петербург. Поселение по доверенности не предусмотрено.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2066

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.