Поселение в общежитие студента из Ленинградской области

Вопрос: Здравствуйте. Я студент 4 курса, живу и прописан в Лен. области, в Ломоносовском районе. До факультета мне приходится добираться на двух электричках и это занимает у меня два с половиной часа. В отделе поселения мне уже второй год говорят, что в общежитии не хватает мест и что меня не заселят. Скажите, как мне поступить и есть ли шанс заселиться в этом году, желательно до сентября. Спасибо.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с  Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ в редакции приказов от 01.02.2013 №315/1, от 06.08.2013 №2803/1, от 18.07.2014 № 3997/1  (http://www.students.spbu.ru/images/Polozhenie-o-poselenii-2014-2015.pdf).

Согласно пункту 1.7.3 Положения обучающимся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, обучающимся по очной форме, имеющим регистрацию по месту жительства в Ленинградской области, места в общежитиях предоставляются с 15 сентября до конца периода обучения в Университете.