Поселение в общежитие (магистратура)

Вопрос: Здравствуйте!
Я поступила в магистратуру (философский факультет), и меня есть вопрос о поселении в общежитие. Раньше я училась на Философском факультете и жила в общежитии №3 (ВУНК), каковы мои шансы попасть по спискам в одно из общежитий ВУНКа, если у меня 94 балла за экзамен? Кроме того, может ли кто-то из моих знакомых после составления списков прийти и, например, по доверенности заселить меня без моего присутствия? Дело в том, что я приезжаю достаточно поздно (1 сентября) и боюсь, что все хорошие комнаты уже будут заняты.
Спасибо за ответ!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы поступаете не на факультет, а на одну из основных образовательных программ магистратуры по направлению «философия». Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ (http://students.spbu.ru/Polozhenie-o-poselenii-2014-2015_2.pdf) независимо от выбранного направления обучения.

Предоставление мест обучающимся в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в последовательности, установленной пунктом 2.8 Положения. Обучающиеся по основным образовательным программам магистратуры очной формы обучения, поступившие в 2014 году, относятся к категории, указанной в пункте 2.8.6 Положения. Ранжирование в списке осуществляется в соответствии с пунктом 2.9.2 Положения. Следовательно, Вам может быть предоставлено место в общежитии на Васильевском острове после предоставления мест обучающимся категорий, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.5 Положения. С учетом планируемого количества свободных мест в общежитиях Василеостровского района к 25 августа могу сообщить, что поселение студентов 1 курса магистратуры будет осуществляться в общежития СПбГУ, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, с последующим переселением в общежития на Васильевском острове.

Поселение иногородних и иностранных обучающихся СПбГУ очной формы, зачисленных в 2014 году, в общежития будет осуществляться с 25 августа 2014 года в соответствии с пофамильным списком, который будет опубликован на сайте Университета (http://www.students.spbu.ru/) до 23 августа,и далее в течение всего учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения. Таким образом, Вам будет предоставлено место в общежитии СПбГУ после прибытия в Санкт-Петербург. В связи с этим поселение по доверенности не предусмотрено.

Дополнительную информацию о размещении в общежитиях СПбГУ и условиях проживания обучающихся Вы можете прочесть на сайте Университета (http://campus.spbu.ru/obshchezhitiya.html).