Согласие родителей на заключение договора найма

Вопрос: Мне 17 лет, я прочитала, что для поселения в общежитие мне понадобится согласие родителей на заключение договора найма и регистрацию, заверенный нотариально. Есть ли утвержденный бланк согласия, и если есть, то где его можно увидеть? Если возможно, пришлите пожалуйста бланк согласия, на сайте я его найти не смогла.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Несовершеннолетним студентам, прибывшим для поселения в общежитие без сопровождения родителей, для заключения договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ не требуется наличие нотариально заверенного согласия родителей, однако такое согласие требуется для оформления временной регистрации. С образцом согласия Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Студенческий городок». Если студент прибыл для поселения в общежитие в сопровождении родителя, то документальное согласие не требуется.