Общежитие: Есть ли коммерческие места в общежитиях на Васильевском острове?

Дата публикации:

Вопрос: Я являюсь абитуриенткой юридического факультета СПБГУ. Могу ли я претендовать на место в общежитии на Васильевском острове, не будучи льготником или иностранцем? Есть ли в общежитиях на Васильевском острове коммерческие места?
Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: 

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы поступаете не на факультет, а на основную образовательную программу по направлению «юриспруденция». Санкт-Петербургский государственный университет обладает необходимыми ресурсами для предоставления мест в общежитиях для поселения всех иногородних обучающихся, зачисленных на 1 курс основных образовательных программ среднего профессионального и высшего образования. Всем иногородним студентам очной формы, не имеющим регистрацию в Санкт-Петербурге, вне зависимости от основы обучения и выбранного направления обучения, будут предоставлены места в общежитиях СПбГУ.

Поселение обучающихся осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляются согласно пункту 2.8 указанного Положения. Обучающиеся 1 курса, которым с начала учебного года будут предоставлены места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, будут включены в список переселения в общежития на Васильевском острове в соответствии с пунктом 2.9 Положения. Данный список будет опубликован на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность». Таким образом, Вы можете претендовать на место в общежитии СПбГУ на Васильевском острове, однако в порядке согласно пунктам 2.8-2.9 Положения.

Правила предоставления мест и проживания в общежитиях СПбГУ установлены едиными для всех общежитий Университета независимо от их расположения в том или ином районе Санкт-Петербурга. В настоящее время так называемые «коммерческие» места в общежитиях СПбГУ отсутствуют

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 3793

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.