Учитывается ли наличие диплома магистра и заслуги в общественной деятельности при поселении в общежитие?

Дата публикации:

Вопрос: Как будет учитываться при распределении мест в общежитии для аспирантуры наличие диплома магистра СПбГУ с отличием и заслуг в общественной и учебной деятельности университета в случае, если студент уже проживал в Василеостровском комплексе?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: 

В соответствии с пунктом 2.13 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре предоставляются места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, а именно: в общежитии № 9 по адресу Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Халтурина, д. 15, корп. 2, а также в других общежитиях при заполнении общежития № 9. Данное правило действует для всех обучающихся за исключением случаев, установленных пунктом 2.8.1 Положения, а именно: если обучающийся относится к льготной категории (сирота, инвалиды и т.д.). Указанной категории обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре могут быть предоставлены места в общежитиях СПбГУ на Васильевском острове.

Таким образом, указанные Вами заслуги и достижения не учитываются при предоставлении мест в общежитиях обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2306

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.