Заселение в общежития студентов магистратуры

Вопрос: В свете скорого окончания своего последнего года обучения по программе бакалавриата в нашем университете многие студенты (проживающие в общежитиях на Васильевском острове) очень обеспокоены ходящими слухами о заселении ВСЕХ или большинства магистрантов 1 курса в Петергоф.
При этом многие из них уже привыкли к своей жизни в общежитиях Васильевского острова, и менять обстановку для них будет весьма затруднительно как в моральном плане, так и касательно дальнейшего развития на почве уже имеющегося диплома бакалавра. При этом огромное число студентов уже имеют постоянную работу в черте города, все из упомянутых студентов уже как 4 года обучаются в черте города.
Боюсь, что большинство бакалавриантов последнего курса, планирующих поступать в магистратуру в наш вуз, просто не могут представить себе свое продолжение обучения в СПбГУ при таких обстоятельствах.
Александр Валерьевич, скажите, пожалуйста, будет ли пересматриваться в дальнейшем данный вопрос и есть ли какие-либо пути решения данной проблемы?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Аналогичный вопрос задавался в Виртуальную приемную СПбГУ. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.