Сохранится ли место в общежитии при переводе на обучение на другую образовательную программу

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сохраняется ли место в общежитии при переводе с одного факультета на другой, если я "бюджетник", или меня могут переселить(выселить)? Заранее спасибо!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Вы поступили не на факультет, а в Университет. В случае смены направления/образовательной программы  внутри университета или основы обучения по образовательной программе университета без прерывания статуса обучающегося СПбГУ (без отчисления), Вы не утрачиваете право на проживание в общежитии СПбГУ на месте, которое занимали до перевода (например, в общежитии, расположенном в Василеостровском районе Санкт-Петербурга). Также не утрачиваете позицию в списке на предоставление места в общежитиях СПбГУ на Васильевском острове. В случае утраты статуса обучающегося (при отчислении в соответствии с приказом) и последующего восстановления в СПбГУ Вам необходимо будет заново подать заявление для поселения в общежития СПбГУ, согласно пункту 2.6 Положения.

Обращаю Ваше внимание на то, что приём ведётся не на факультет, а в Санкт-Петербургский государственный университет на соответствующую образовательную программу, поэтому Вы переводитесь не с факультета на факультет, а с одной образовательной программы на другую, при этом Вы продолжаете оставаться студентом Санкт-Петербургского государственного университета, а следовательно, за Вами сохраняется право на проживание в общежитии СПбГУ на месте, которое Вы занимали до перевода на другую образовательную программу.