Переселение из ПУНКа в ВУНК

Вопрос: Ещё в прошлом году я поступила в СПбГУ. Поступала я с олимпиадой. Очень часто слышу, что олимпиадников сразу селят в ВУНК. А я мало того, что живу в ПУНКе 2-й год, так ещё и в этом году из-за "недостатка мест" студентов первых курсов поселили на места предназначенные для тех, кто стоял в очереди. Ко всему прочему, я никак не могу переехать из 12 общежития ПУНКа, где просто отвратительные условия. Когда я могу рассчитывать на переселение в ВУНК?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Переселение обучающихся в общежития СПбГУ, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8-2.10 и 2.12 Положения о предоставлении мест обучающимся в общежитиях Студенческого городка СПбГУ на освобождающиеся в течение учебного года места в общежитиях в порядке установленной очередности.
Приоритетное предоставление мест в указанных общежитиях возможно для категорий обучающихся, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.3 Положения. В частности, свободные места в общежитиях на Васильевском острове предоставляются в первую очередь обучающимся, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс, являющимся победителями и призерами заключительного этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников, а также предметных олимпиад школьников, имеющие право поступать в Университет по льготе «без вступительных испытаний». Вы были зачислены в Университет в 2012 году по итогам общего конкурса.
Вопрос о ходе поселения и переселения обучающихся СПбГУ в общежития в августе-сентябре 2013 года уже задавался в Виртуальной приемной начальника Управления по работе с молодежью. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.
За ходом переселения студентов, зачисленных в Университет в 2012 году, Вы можете следить на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Ваш регистрационный номер – 07-1-267.
По вопросу переселения в другую комнату или другое общежитие, расположенное в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, а также с вопросами по условиям проживания в общежитиях Вы можете обратиться к начальнику отдела поселения Студенческого городка СПбГУ. Данные переселения осуществляются в соответствии с правилами, установленными в разделах 7 и 8 Правил проживания, поселения, переселения и выселения обучающихся в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.