О переселении в другую комнату

Вопрос: Добрый день! В этом году я поступила в магистратуру по журналистике. Моя родная сестра уже учится на третьем курсе физического факультета и проживает в ПУНКе. Можно ли поселить нас вдвоем в одну двухместную комнату, и что для этого нам с сестрой надо сделать?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Порядок и правила поселения обучающихся в общежития СПбГУ в 2012/2013 учебном году определены в Положении о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ (далее – Положение),  с которым Вы можете ознакомиться здесь.  Положение разработано на основании предложений Студенческого совета СПбГУ и с учетом мнения Постоянной комиссии по делам обучающихся Ученого совета СПбГУ.

Предоставление мест в общежитиях Петродворцового учебно-научного комплекса (ПУНК)  осуществляется по спискам, сформированным в соотвествии с пунктом 2.7 Положения. В этой связи,  в случае, если Вы не были изначально поселены в одну комнату с сестрой, Вам будет необходимо воспользоваться процедурой обмена местами в общежитиях, с которой Вы можете ознакомиться здесь.  Обращаю Ваше внимание, что переселение в другую комнату будет возможно после 1 октября 2012, когда будет закончен процесс поселения в общежития.