Об учреждении именной стипендии для обучающихся

Уважаемый Владимир Александрович,
Пишу Вам с целью узнать, будет ли в этом году организовано «Премирование обучающихся» (за победу в конкурсах, олимпиадах, кейс-чемпионатах и т.п.)? Второй вопрос, можно ли аспирантам принять участие.
С уважением,
Нина Ладыгина-Глазунова

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

С 2021/22 учебного года учреждена именная стипендия для обучающихся по основным образовательным программам высшего образования за успешное выступление в студенческих соревнованиях, олимпиадах и иных интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах. Именная стипендия назначается обучающимся, являющимся победителями или призерами вышеуказанных мероприятий регионального, всероссийского и международного уровня, по итогам конкурсного отбора единовременно в полном размере. На получение именной стипендии могу претендовать также обучающиеся в аспирантуре.

Подробная информация об именной стипендии и устанавливающие документы представлены здесь.

Претенденты на соискание именной стипендии в 2021 году в период с 13.11.2021 до 23:59 26.11.2021 подают заявку на участие в конкурсном отборе на соискание именной стипендии через Личный кабинет обучающегося на портале СПбГУ.

Дополнительную информацию Вы можете получить у заместителя начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению обучения.

Метки: Иные стипендии