О переселении студентов СПбГУ

Уважаемый Владимир Александрович,
Согласно материалам заседания Студсовета от 05.10.2021, было указано, что для переселения из ПУНКа в ВУНК доступно всего лишь 130-140 мест, несмотря на то, что еще в июле 2021 Студсовет сообщал о том, что будет выделено порядка 600 мест. Уточните, пожалуйста, когда ждать дальнейшего переселения, ведь жить четвертый год подряд в ПУНКе, учась при этом на Васильевском острове, очень неудобно.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Переселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8 и 2.9 Положения о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), на освобождающиеся в течение учебного года места.

Ввиду ограничений, введенных в марте 2020 года и связанных со сложной эпидемиологической обстановкой, организовать планируемые переселения летом 2020 года и затем в течение 2020/21 учебного года не представлялось возможным вплоть до отмены ограничений на переселения в начале текущего учебного года.

С 25.08.2021 и по настоящее время непрерывно осуществляется поселение иногородних и иностранных обучающихся СПбГУ. В связи с этим количество свободных мест в общежитиях ежедневно изменяется. На портале СПбГУ размещена актуальная на 05.10.2021 информация о количестве свободных мест, доступных для поселения, в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, на которые организовано переселение обучающихся.

Последующие переселения планируется проводить ежемесячно на все доступные свободные места, как это осуществлялось до марта 2020 года, при наличии благоприятной эпидемиологической ситуации.

Метки: Переселение в другое общежитие