О предоставлении места в общежитии на период поступления в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте, извините за беспокойство. Мы студенты из Китая, окончили магистратуру СПБГУ в июне, собираемся продолжить учебу, намереваясь получить степень доктора в СПБГУ, собираемся оплатить обучение на этой неделе. Сейчас мы живем в общежитиях(15), но нам сообщили, что мы не сможем жить в общежитии во время каникул, мы вынуждены искать квартиры в городе, мы считаем эту политику абсурдной, почему мы не можем жить в общежитии? Наши соседи по комнате, которые не закончили учебу, могут жить в общежитии, это значит, что в общежитии не будет компенсации. Только потому, что фрешман начинает регистрироваться в августе, так что нам нужно съезжать? Это так неудобно для студентов, которые собираются продолжить учебу в СПБГУ. Можно ли изменить эту политику, и мы сможем продолжать жить в общежитии?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальной приемной Университета. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно сообщаю, что договор найма жилого помещения в общежитии заключается с обучающимся на весь период обучения. В соответствии с пунктом 5.8 договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ, договор прекращается в случае отчисления нанимателя из Университета, в том числе в связи с окончанием обучения. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ производится при наступлении даты отчисления, установленной в соответствии с приказом об отчислении. После расторжения договора найма необходимо освободить место в общежитии. Во время каникул на свободных местах в общежитиях проводится уборка и санитарная обработка с целью подготовки к поселению обучающихся первого курса.

Метки: Общежития, Поступление иностранцев 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 459

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.