О возможности получения стипендии имени академика А. А. Фурсенко в СПбГУ

В СПбГУ учреждена стипендия имени академика Александра Александровича Фурсенко для обучающихся в Санкт-Петербургском университете. В целях реализации приказа ректора СПбГУ от 16.07.2013 № 2572/1 «Об учреждении стипендии имени академика А. А. Фурсенко» 26.10.2020 подписан новый приказ № 9532/1.
Из содержания приказа не совсем ясно, могут ли студенты юридического факультета претендовать на получение данной стипендии, учитывая, что научная деятельность, которая принимается во внимание в рамках данного конкурсного отбора на получение стипендии, тоже осуществляется в рамках направления «Юридические науки»?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Стипендия имени академика А. А. Фурсенко учреждена приказом ректора СПбГУ от 16.07.2013 № 2572/1 в целях поощрения разработки обучающимися СПбГУ актуальных исторических, социально-экономических и политических проблем современной цивилизации, а также стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в СПбГУ. Участвовать в конкурсном отборе могут обучающиеся СПбГУ по всем основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

О конкурсном отборе претендентов на получение стипендии имени академика А. А. Фурсенко в 2020/21 учебном году Вы можете прочитать здесь. С итогами отбора в 2020/21 учебном году можно ознакомиться здесь.

Метки: Иные стипендии