О секции яхтинга СПбГУ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова ситуация с Секцией Яхтинга в нашем университете? Я лишь слышала о ее теоретическом существовании, также как и о существовании команды. Нам, заинтересованным студентам, приходится участвовать в разных яхтенных мероприятиях, регатах, представляя наш университет, к сожалению, без ведома этого самого университета. Увлеченные этим видом спорта студенты не получают никакой поддержки, обучаются, тренируются и участвуют в соревнования за свой счет, и не знают, куда обращаться, потому что секция существует лишь номинально, а команда, по всей видимости, является закрытой и набор новых участников не осуществляется. Традиционная парусная регата СПБГУ в этом году не состоялась из-за коронавирусных ограничений, что стимулировало забвение яхтенной культуры в Санкт-Петербургском государственном университете. Не удается найти даже какие-либо актуальные ресурсы в социальных сетях и на сайтах университета, где можно было представить результаты студентов-яхтсменов за прошедший сезон. С нашей стороны есть огромное желание возродить секцию и активизировать развитие парусного спорта в СПбГУ, если это возможно, подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться с этим вопросом и что предпринять?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Санкт-Петербургский государственный университет уделяет большое внимание развитию парусного спорта. С 2016 года проводится международная парусная регата — Кубок СПбГУ по парусному спорту. В этом году в связи с ограничительными мерами, введенными в Санкт-Петербурге для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, состязания не состоялись, но планируется организовать Кубок СПбГУ в 2021 году. Мы будем рады обсудить с Вами возможность сотрудничества в учреждении соответствующей секции для студентов и привлечении необходимых ресурсов.

Контактное лицо — начальник Управления по работе с выпускниками А. Н. Архипов (info@alumnispbu.net).