О поселении первокурсников в общежития

Здравствуйте. Как надо подавать заявление на поселение в общежитие.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета. В соответствии с пунктом 1.4 Положения, обучающимся, зачисленным на первый курс, места в общежитиях предоставляются на основании личных заявлений о приеме.

Таким образом, перед началом обучения дополнительное заявление на поселение в общежитие подавать не требуется.

Если место в общежитии требуется в течение учебного года, то в соответствии с пунктом 1.3 Положения обучающемуся требуется подать заявление через Личный кабинет обучающегося. С инструкциями по формированию заявления можно знакомиться здесь.

Логин и пароль от единой учетной записи СПбГУ для входа в Личный кабинет обучающегося будет предоставлен студентам первого курса в начале учебного года.

Метки: Общежития