О поселении первокурсников в общежития

Добрый день. Прошу Вас сообщить мне о том, как мне заселиться в общежитие СПбГУ 31 августа 2020 г., если моё место в очереди на переселение находится в личном кабинете, пароль и логин от которого мне будет сообщён значительно позже. А жить в Санкт-Петербурге мне негде, так как я - иногородний.
С уважением, Новиков Ярослав.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Общежитие на время обучения предоставляется всем иногородним обучающимся очной формы, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге. Поселение в общежития обучающихся первого курса традиционно начинается в конце августа и продолжается в течение учебного года по мере прибытия обучающихся в Санкт-Петербург. Поселение первокурсников в 2020 году начнется 30 августа. Обучающимся, зачисленным на первый курс, места в общежитиях предоставляются на основании личных заявлений о приеме. Доступ к Личному кабинету обучающегося для поселения перед началом обучения не требуется.

Информация о поселении иногородних и иностранных обучающихся, зачисленных в Университет в 2020 году, размещена на портале СПбГУ. Список обучающихся с указанием номера общежития, в котором предоставляется место для проживания, будет опубликован на портале СПбГУ не позднее 29.08.2020. Поселение в общежития в период с 30.08.2020 по 06.09.2020 будет осуществляться по вышеуказанному списку ежедневно (включая субботу и воскресенье) с 09:00 до 20:00. Места в общежитиях обучающимся предоставляются в день прибытия. После 06.09.2020 поселение в общежития будет осуществляться на свободные места после обращения обучающихся первого курса к сотрудникам отдела поселения.

Метки: Общежития