О предоставлении дополнительного места в общежитии

Дата публикации:

Добрый день уважаемая Марина Юрьевна. Я проживаю в одном из общежитий СПбГУ, Хотела узнать могу ли я получить дополнительное место в общежитии, для проживания с супругом? Супруг не является студентом СПБГУ. Все необходимые документы имеются. Заявление и документы прикрепила в личном кабинете.
Если да, то какова вероятность и сроки получения места?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета. Согласно пункту 2.13 Положения, членам семей обучающихся, не являющимся обучающимися Университета (при условии, что членами семьи являются супруги обучающихся, не обеспеченные жилым помещением на территории Санкт-Петербурга), могут быть предоставлены места в общежитии № 9 (ул. Халтурина, д. 15, корп. 2) при наличии свободных мест после предоставления мест всем нуждающимся иногородним и иностранным обучающимся Университета очной, очно-заочной и заочной формы обучения, а также нуждающимся в предоставлении места в общежитии обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, на период с 1 ноября по 30 июня в пределах одного учебного года. Места в общежитиях СПбГУ для членов семей обучающихся предоставляются по заявлению, поданному через Личный кабинет обучающегося.

Также необходимо принимать во внимание, что в настоящее время в связи с эпидемиологической обстановкой действуют ограничения на поселение членов семей, которые не являются обучающимися СПбГУ.

Таким образом, дополнительное место Вам может быть предоставлено не ранее 1 ноября при наличии мест и при снятии ограничений.

Метки: Поселение не студентов в общежития СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 636

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.