О поселении первокурсников в общежития

Здравствуйте! Если я уже есть в списках Приказа о зачислении, то когда нам выдадут единые логин и пароль для входа в Личный кабинет, чтобы иметь возможность просмотреть места в общежитиях и самому забронировать понравившееся?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Общежитие на время обучения предоставляется всем иногородним обучающимся очной формы, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге. Поселение в общежития обучающихся 1 курса традиционно начинается в конце августа и продолжается в течение учебного года по мере прибытия обучающихся в Санкт-Петербург. Поселение первокурсников в 2020 году начнется 30 августа. Информация о поселении иногородних и иностранных обучающихся, зачисленных в Университет в 2020 году, размещена на портале СПбГУ. Список обучающихся с указанием номера общежития, в котором предоставляется место для проживания, будет опубликован на портале СПбГУ не позднее 29.08.2020. Номер комнаты для каждого обучающегося также определяется заранее, чтобы по прибытии обучающегося в общежитие обеспечить его оперативное поселение и заключение договора найма жилого помещения. Эта информация будет доступна начальникам участков в общежитиях.

Возможность выбора обучающимся первого курса конкретного места в общежитии и соседей по комнате в период массового поселения перед началом учебного года отсутствует.

После завершения поселения в общежития обучающихся первого курса, ориентировочно после 1 октября, обучающиеся могут поменять место в общежитии, переселиться в другую комнату или в соседнее общежитие. Для этого необходимо будет обратиться к начальнику участка в общежитии.

Логин и пароль от единой учетной записи СПбГУ будет предоставлен студентам первого курса не позднее 1 сентября.

Метки: Личный кабинет, Общежития