О полном государственном обеспечении (возрастные ограничения)

Дата публикации:

Доброго времени суток! Я отношусь к категории граждан из числа детей-сирот, мне 22 года, учусь очно в магистратуре за счёт бюджетных средств на первом курсе. Скажите пожалуйста, если я перепоступлю в этом году на первой курс другой программы магистратуры на бюджет, не заканчиваю первую, сохранится ли полное государственное обеспечение? И соотвественно, при обучении на новой программе после 23-х лет продолжатся ли выплаты по гос.обеспечению? Заранее спасибо за ответ!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Согласно пункту 3 статьи 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», право на полное государственное обеспечение имеют обучающиеся по очной форме обучения за счет ассигнований федерального бюджета в возрасте до 23 лет. Если Вам на момент зачисления будет меньше 23 лет, то Вы будете снова зачислены на полное государственное обеспечение до конца обучения в магистратуре СПбГУ.

Также информируем Вас о том, что для зачисления на полное государственное обеспечение Вам необходимо будет подать соответствующее заявление через Личный кабинет обучающегося.

Метки: Материальная помощь

Печать E-mail

  • Просмотров: 749

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.