Сокращение фонда материальной помощи в 10 раз

Добрый день!
Мною​ было подано заявление на получение материальной помощи в​ декабре 2019 (в связи с тем, что моя​ мать является пенсионером, а отец умер). В результате я получила отказ в выплате, т.к. стипендиальный фонд в этом месяце оказался в 10 раз меньше, чем в ноябре и выплату получат только те, кто не подавал заявление в ноябре. Мне не совсем понятно, как такое возможно. На сайте СПБГУ опубликована следующая информация: «материальная помощь выплачивается обучающимся из средств экономии стипендиального фонда, предназначенного для выплаты академической стипендии, социальной стипендии льготным категориям обучающихся и прочих стипендий, и фонда материальной помощи, равного 25% от размера стипендиального фонда и предназначенного для выплаты материальной помощи и социальной стипендии по справкам из органов социальной защиты населения.» Очевидно, что размер фонда может варьироваться, но количество студентов, получающих стипендию, не могло измениться в 10 раз за один месяц. Более того, количество студентов, претендующих на материальную помощь, также остается относительно постоянной величиной, и подавляющее большинство из них подает заявления и в ноябре, и в декабре. В связи с этим хотелось​ бы​ получить разъяснение, чем вызвано резкое сокращение фонда в 10 раз всего за​ месяц.Также хотелось бы​ узнать, планируется ли в связи со сложившейся ситуацией оказание дополнительных​ мер финансовой поддержки тем, кому было отказано в выплате, или же до июня 2020 никаких выплат не предвидится?​ И стоит ли рассчитывать на мат.помощь в июне следующего года или бюджет на мат.помощь останется минимальным?Заранее спасибо за ответ.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Уважаемая Оксана Алексеевна!

Аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальную приемную. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно сообщаю, что разъяснения Вам были также даны 18.12.2019 заместителем начальника Управления по работе с молодежью по направлениям востоковедение, африканистика, искусства и филология Тимофеевой О.С. В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению.

Метки: Материальная помощь