О размещении гостей обучающихся в общежитии СПбГУ

Здравствуйте Елена Павловна!
Я студентка второго курса Института наук о Земле, проживаю по адресу Василеостровский район. ул. Шевченко 25 к1, комната 101 (общежитие №4).
В Санкт-Петербурге у меня учится маленький братик (12 лет) в Нахимовском военно-морском училище на третьем курсе. Наши родители живут за 2000 км отсюда и не имеют возможности приезжать хотя бы на какое-то время к нему. Я единственный близкий родственник, который может забирать его в увольнения.
Ребёнок очень старается, единственный отличник во взводе. Естественно сильно устаёт за неделю и в выходные ему хочется. как и всем ребятам, отдохнуть вне стен училища с семьёй. В прошлом году, я забирала его каждые выходные на ночь с субботы на воскресенье и вечером отвозила обратно в училище. Затем оплачивала его проживание по квитанции.
В связи с новым указом, к сожалению, я больше не могу его забирать к себе на ночь. Скажите, возможно ли для нас сделать небольшое исключение и оставить оплату за проживание гостя по квитанции.

С уважением,
Фатыхова Раушания

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Порядок предоставления мест в общежитиях Университета гражданам, не относящимся к категории обучающихся СПбГУ, установлен разделом 6 Положения. В соответствии с пунктом 6.1.6 Положения обучающимся Университета для размещения их гостей могут предоставляться гостевые места в общежитиях № 19 (ул. Капитанская, д. 3) или № 13 (ул. Ботаническая, д. 66, корп. 4) на основании личных заявлений обучающихся, желающих разместить гостя, поданных в соответствии с пунктом 6.3 Положения. Согласно пункту 6.4 Положения гостевые места предоставляются для поселения гостей нанимателей после предварительной оплаты проживания гостей. Квитанцию на оплату Вы можете получить у инспектора отдела поселения Управления по работе с молодежью.

Проживание гостей на местах, на которые осуществляется поселение обучающихся Университета, не предусмотрено.

Метки: Поселение не студентов в общежития СПбГУ