Об оформлении социальной стипендии

Здравствуйте! Я отношусь к числу малоимущих граждан и могу претендовать на получение социальной стипендии. Для этого мне необходимо подать заявление и приложить документ, подтверждающий моё право на получение этой стипендии (в моём случае - справку о том, что я малоимущая). Но сначала мне нужно получить эту справку. Для этого мне необходимо предоставить в УСЗН справку о зачислении в ВУЗ и справку о стипендии за последние 3 месяца. Я знаю, что студенты СПбГУ могут заказывать различные справки через личный кабинет, но я зачислена всего несколько дней назад и ещё не имею учётной записи. Могу ли я получить эти справки до первого сентября? Если да, то где? Куда мне нужно обратиться? В течение какого времени? Если я соберу все документы только в сентябре, подам заявление на получение социальной стипендии и его одобрят, то начиная с какого момента я буду её получать?

Заранее спасибо.
С уважением, Садовская Алина Алексеевна.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Государственная социальная стипендия назначается в соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении обучающихся в СПбГУ (приказ от 01.09.2017 № 8670/1). В соответствии с пунктом 5.4 Положения для назначения государственной социальной стипендии Вам необходимо предоставить заявление и справку установленного образца, подтверждающую назначение государственной социальной помощи, выданную органом социальной защиты населения по месту жительства или временного пребывания (постоянной или временной регистрации), заместителю начальника управления по работе с молодежью по направлению. В соответствии с пунктом 5.6 Положения государственная социальная стипендия студентам, получившим государственную социальную помощь и представившим в СПбГУ справку установленного образца, подтверждающую назначение государственной социальной помощи, назначается со дня предоставления указанной справки на срок до одного года со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

По вопросу получения справки о статусе обучающегося, логина и пароля для входа в личный кабинет Вам необходимо обратиться к сотрудникам учебного отдела по соответствующему направлению обучения (http://edu.spbu.ru/uchebnoe-upravlenie.html). Справку о размере выплат, произведенных в Санкт-Петербургском государственном университете, Вы можете получить у сотрудников бухгалтерии по соответствующему направлению. Дополнительная информация размещена на портале СПбГУ.

Метки: Социальная стипендия