О порядке переселения в общежития на Васильевском острове в течение учебного года

Добрый день.
Хотелось бы узнать, можно ли написать заявление, чтобы при переселении в порядке единой очереди меня могли заселить в определенное общежитие? Если да, то как должно выглядеть подобное заявление.
Планируется ли переселение после последней волны - 29.05-09.06? Если да, то примерно в какие даты? И большое переселение происходит в первой половине августа? Дело в том, что я в очереди 266 и хотелось бы понять, в какой период возможно переселение.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Предоставление мест для переселения в общежития, расположенные в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с разделом 3 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Пожелания по поселению в конкретное общежитие могут быть учтены при наличии технической и организационной возможности. Пожелания могут быть направлены с корпоративного адреса электронной почты обучающегося на адрес электронной почты Управления по работе с молодежью: urm@spbu.ru.

Согласно пункту 3.2 Положения начальник Управления по работе с молодежью в срок до 24 августа и далее до 20 числа каждого месяца (за исключением января, июня, июля и сентября) обеспечивает размещение информации о количестве вакантных мест в каждом общежитии на официальном сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность». Таким образом, переселение обучающихся в течение учебного года по спискам, сформированным в соответствии с разделом 2 Положения, осуществляется ежемесячно за исключением указанных месяцев.

Список обучающихся для очередного переселения в общежития, расположенные в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, будет сформирован после выселения выпускников из общежитий 25 июля 2018 года. Информация о сроках очередного переселения будет опубликована на портале СПбГУ в июне.

Метки: Общежития