Какие документы, подтверждающие факт родства необходимо предоставить для размещения в общежитии?

Вопрос: У меня вопрос, который, наверное, интересует всех семейных обучающихся. Какие документы необходимо предоставить родственникам для подтверждения родства? У родителей ещё фамилии могут совпадать (хотя это сейчас не является доказательством родства, так?), а что делать если приезжает в гости брат или сестра? На документах в любом случае нет фото, как будет проверяться подлинность предоставленных документов, их информация и не просто ли это совпадение. Ну и главный вопрос, кто поедет к семейным обучающимся (а если они ещё и многодетные) на несколько дней кроме родственников?
Ответ Начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:  Для подтверждения факта родства родителей и детей гостю достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность. Для доказательства факта родства в отношении бабушки, дедушки, сестры или брата гостю, наряду с документом, удостоверяющим личность, необходимо представить ксерокопию паспорта хотя бы одного из родителей.
В соответствии с приказом от 02.02.2012г. №270/1 «О внесении изменений в Приказ от 22.12.2010 №3157/1 "О порядке поселения гостей обучающихся в общежития СПбГУ"» предельный срок временного размещения гостей обучающихся, близких родственников, в общежитиях СПбГУ составляет 14 календарных дней.