О выплате материальной помощи аспирантам СПбГУ

Дата публикации:

Вопрос: Я аспирант 2 года очной формы обучения Исторического факультета, одновременно работник университета. У меня к Вам такой вопрос. В начале апреля во время очередного отпуска я планирую для подготовки диссертационной работы на соискание степени кандидата исторических наук съездить на 2 недели в Москву, чтобы поработать с материалам федеральных архивов. Естественно, опасаюсь, что на это уйдет много денег, и отпускных на это не хватит (мой оклад с надбавкой - 13 тысяч рублей). Придется ! либо брать кредит, либо занимать у друзей. Возможно ли по возвращении из поездки подать заявление о возмещении денежных средств, хотя бы частично, затраченных на поездку (оплата проездных документов, проживания, платных услуг в архивах)? И какова вероятность положительного решения о выплате материальной помощи?
Ответ Начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: В соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ аспиранты имеют право претендовать на выплату материальной помощи (п. 1.1). Перечень категорий обучающихся (оснований), которым может быть предоставлена материальная помощь, установлен в п. 2.1 данного Положения. Положением не предусмотрено такое основание для предоставления материальной помощи как оплата платных услуг архивов с компенсацией стоимости проездных документов и проживания в другом городе, однако Вы будете иметь право подать заявление о предоставлении материальной помощи по основанию, установленному п. 2.1.22 Положения, как обучающийся, оказавшийся в тяжелом материальном положении (с приложением подтверждающих документов).
Решение о предоставлении материальной помощи и о размере материальной помощи принимается отдельно по каждому заявлению стипендиальной комиссией по соответствующим направлениям подготовки.

Дополнительно сообщаю, что как работник СПбГУ Вы можете обсудить с руководителем Вашего подразделения возможность командирования в Москву для работы в федеральных архивах с компенсацией затрат на проезд и проживание.


(См. Дополнение Первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича)

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 3636

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.