Об информационных стендах СПбГУ

Добрый день, Дмитрий Владимирович. Подскажите пожалуйста, кто именно имеет право размещать информацию на информационных стендах на территории Университета и какие локальные нормативно-правовые акты регулируют этот вопрос?

Ответ начальника Управления маркетинга и медиакоммуникаций Дмитрия Эдуардовича Шишмакова:

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную СПбГУ от 18.10.2023 сообщаю, что Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в СПбГУ закреплено размещение на стендах актов или информации сотрудником Учебного управления (в отдельных случаях — преподавателем) (п. 1.9, 2.1.6, 2.2.3, 2.2.4, 2.2.10, 2.3.3, 2.3.15, 4.2.11, 4.2.19, 4.4.7, 6(1).12, 9.2.14, 9.6.14, 9.6.24, 9.7.17).

Правила обучения по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования в СПбГУ устанавливают размещение на стендах актов или информации в п. 1.6, 2.1.5, 2.3.3, 2.4.3.

Размещение уполномоченным сотрудником на информационных стендах в общежитиях списков обучающихся предусмотрено п. 3.7.1 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, утвержденного Приказом от 17.08.2023 № 10793/1.

Актуальность и корректность не связанной с учебной деятельностью информации, размещаемой на стендах в зданиях Университета, контролируют сотрудники Управления маркетинга и медиакоммуникаций СПбГУ.