О предоставлении рассрочки при оплате обучения

Здравствуйте Юрий Витальевич!
Я, Грушевая Марианна, являюсь иностранной студенткой 1 курса Института Наук о Земле по специальности «экология и природопользование». Нацелена на перевод с договорной основы на бюджет и первый семестр закрыла на отлично, но в семье сложилась сложная финансовая ситуация.
Когда подавали документы узнавали такой расклад событий, как возможность рассрочки на второй семестр. Вот весь январь я общалась с учебным отделом и бухгалтером и мне предложили один вариант, но как оказалось позднее, такой вариант невозможен на 2 семестре и меня не поняли тогда. Узнавала о других возможных рассрочек или ежемесячных платежей, однако таких не оказалось.
Мне нравится учиться и мои однокурсники, несмотря на то, что из-за коронавируса я не смогла учиться очно и приехать в РФ. Я очень хочу продолжать учебу и перевестись в последующем на бюджет и окончить университет. Весь прошлый год готовилась к ЕГЭ, но из-за пандемии не смогла приехать сдать экзамены, узнала об этом поздно и пришлось подавать на платную основу.
Мы с мамой, думали потянем год платной, но все же заранее узнали о втором семестре, а сложилось все неблагоприятным образом. Сама я из не полной семьи, мой отец ушёл из жизни из-за рака несколько лет назад и поэтому я рассматривала бюджет.
Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом оформить оплату не одним платежом, а несколькими или как иначе решить проблему?
Спасибо за уделённое время моему письму.
С уважением,
Грушевая Марианна

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Пенова Юрия Витальевича:

Основания для предоставления отсрочки и рассрочки оплаты обучения в СПбГУ установлены Порядком предоставления отсрочки и рассрочки оплаты обучения по образовательным программам СПбГУ, утвержденным приказом от 25.07 2016 № 5950/1 (далее — Порядок предоставления отсрочки и рассрочки).

В случае если ни одно из оснований, указанных в Порядке предоставления отсрочки или рассрочки, не может быть подтверждено заявителем, его заявление не может быть удовлетворено.

По вопросам, касающимся Вашего обучения, Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.