Об изменениях в Устав СПбГУ

Дата публикации:

Вопрос: Студсовет СПбГУ в своем сообществе написал о неких изменениях в Устав университета и планах изменить причины для отчисления, за что можно отчислять и за что нельзя. Это правда или очередные слухи?

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Пенова Юрия Витальевича:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что по инициативе первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой ректор СПбГУ обратился в Правительство РФ с предложениями о внесении изменений в Устав Санкт-Петербургского университета. В числе предлагаемых изменений также есть изложение пп."д" п. 51 в следующей редакции: 

«д) за невыполнение обучающимся обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана – за академическую неуспеваемость:
при получении оценки «неудовлетворительно» («F») и (или) «не зачтено» при пересдаче аттестационной комиссии промежуточной аттестации по одной дисциплине;
в случае, если обучающимся не ликвидирована в установленные сроки академическая задолженность». 

Таким образом, в случае, если изменения будут приняты, из пп."д" п. 51 действующего Устава будет исключена формулировка о трех и более оценках "неудовлетворительно" или "не зачтено" при прохождении промежуточной аттестации.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 280

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.