Полное наименование Санкт-Петербургского государственного университета

Вопрос: Какое полное название Санкт-Петербургского государственного университета с указанием ведомственной принадлежности? (нужно для подачи научной работы на конкурс)

Ответ Начальника Юридического управления Пенова Юрия Витальевича: Согласно п. 3 Устава СПбГУ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. № 1241: «Учредителем Санкт-Петербургского университета от имени Российской Федерации выступает Правительство Российской Федерации».
В соответствии с п. 8 Устава СПбГУ: «Полное наименование Санкт-Петербургского университета: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет".
Сокращенные наименования - Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский университет или СПбГУ.
Полное наименование Санкт-Петербургского университета на английском языке: Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Professional Education "Saint-Petersburg State University".
Сокращенное наименование Санкт-Петербургского университета на английском языке: Saint-Petersburg University, SPbSU, SPbU».