О возможности возобновления работы курьера в СПбГУ

Уважаемый Владимир Валерьевич!
Скажите, пожалуйста, когда снова появится курьер, связывающий главное здание и его службы со зданием и службами ИНоЗ, расположенного на 10й линии, д. 33? До эпидемии ковида такой курьер был, но в связи с эпидемией курьер, как было объявлено, временно прекратила свою работу. Сейчас этот курьер на факультете снова появился, работает, однако прежние функции по перемещению документов из здания в здание теперь почему-то уже не входят в ее обязанности — она не берет наши документы. Если есть возможность, пожалуйста, верните ее прежние функции хотя бы два раза в неделю, так как это резко улучшит документооборот. С уважением, Белоненко Т.В.

Ответ начальника Организационного управления СПбГУ Усеиновой Лауры Ефимовны:

Разделяю Вашу озабоченность вопросом улучшения документооборота в СПбГУ и сообщаю, что количество курьеров, работающих в Санкт-Петербургском государственном университете, не может обеспечить связь между всеми работниками СПбГУ, осуществляющими свою деятельность в различных территориально распределенных зданиях и сооружениях Университета, расположенных в г. Санкт-Петербурге и в Ленинградской области.

В целях организации эффективного взаимодействия между работниками СПбГУ, а также для решения вопроса своевременного доведения документов до должностных лиц и исполнителей, начиная с 2012 года, вводится поэтапная автоматизация процессов делопроизводства с использованием системы электронного документооборота и делопроизводства «Дело». Однако, принимая во внимание, что автоматизированная система не может решить все проблемы обмена документами в организации, реализуется также схема традиционной передачи документов с помощью курьеров.

В настоящее время происходит обмен документами между службами делопроизводства, расположенными по следующим адресам:

• г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7/9, здание Двенадцати коллегий СПбГУ, помещение 1030 (Центральное ОДО);
  • г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, пом. 12;
  • г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, пом. 84;
  • г. Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5, пом. 76;
  • г. Петергоф, Ульяновская ул., д. 3, пом. 103;
  • г. Санкт-Петербург, 22-я линия В. О., д. 7, пом. 7.

В отличие от схемы работы, действовавшей в период введения карантинных мер, организован ежедневный маршрут курьера по всем указанным точкам. По вторникам и пятницам осуществляется передача документов из службы делопроизводства, расположенной в г. Петергоф, в Центральное ОДО и в обратном направлении.