Как выпускнику попасть в Университет, и будут ли оформляться специальные карты?

Здравствуйте. Спасибо за быструю реакцию. Интересует несколько вопросов:

1. На сайте написано, что можно приходить в Университет и "вдохновляться". Как это будет организовано? Отдельный пропуск? Когда-куда подойти? 2. Как оформляется членство в сообществе, надо ли писать какое-то заявление? Есть ли у сообщества Устав, где можно почитать? 3. Будут ли избираться органы управления сообществом? 4. Какие планы по мероприятиям на следующий год, будет ли проводиться реюнион?

Ответ Врио начальника Управления по работе с выпускниками Сергея Владимировича Андрюшина:

Благодарю Вас за обращение.

С 2022 года Университет планирует организовать работу по выдаче Единой карточки выпускника. Как только карта будет готова к выдаче, на Ваш электронный адрес поступит соответствующее оповещение. Обращаю внимание: несмотря на отсутствие такой карты, любой выпускник может посетить alma mater, заранее сообщив об этом сотрудникам Управления по работе с выпускниками для оформления разового пропуска.

Также сообщаем, что силами коллектива Управления по работе с выпускниками ведется работа по выстраиванию системы прямого взаимодействия Университета с выпускниками. Если Вы заинтересованы в поддержании тесной связи с родным Университетом и хотите получать последние новости о проектах, мероприятиях и жизни СПбГУ, необходимо зарегистрироваться на сайте. В будущем, после создания личного кабинета, у всех зарегистрированных выпускников появится возможность обновлять информацию о себе, получать новости, обратную связь и пр.

С планом мероприятий Санкт-Петербургского университета можно ознакомиться на сайте СПбГУ. Вопрос о работе с выпускниками также рассматривался в рамках ректорского совещания.

Метки: Пропуск, Выпускники