О знаке отличника учебы СПбГУ

Доброго дня, Александр Никитович!
В 2009 год закончил с отличием Факультет географии и геоэкологии (сейчас Институт наук о Земле) Кафедру экологической безопасности и устойчивого развития регионов. Весной 2009 по моим сведениям знак не выдавался или выдавался ограниченно. Знак, представленный на сайте «Ассоциации выпускников СПбГУ», носит сувенирный характер.
В связи с изложенным ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Является ли знак актуальным на 2009 год (приложил также картинку);
2. Возможно ли приобретение указанного знака в магазинах, относящихся к СПбГУ;
3. Является ли он серийным (именным) и прилагаются ли к нему какие-либо документы, подтверждающие право его ношения?

Ответ начальника управления по работе с выпусниками Архипова Александра Никитовича:

Благодарю за Ваше обращение. Знак отличника учебы СПбГУ выдается выпускникам, продемонстрировавшим впечатляющие достижения в освоении соответствующих образовательных программ. К сожалению, в настоящий момент не предусмотрена выдача таких знаков отличникам прошлых лет.

Оценить подлинность значка по представленной Вами фотографии, к сожалению, не представляется возможным. В магазине Ассоциации выпускников СПбГУ Вы можете приобрести сувенирный значок с гербом Университета, который доступен на сайте онлайн-магазина в категории «Аксессуары».

Метки: Выпускники