Открытый университет

Добрый день. После выпуска в 2012ом году нам — выпускника СПбГУ анонсировалась возможность сохранять связи с университетом и пожизненно иметь возможность посещать любые лекции всех факультетов СПбГУ.

Есть ли такая возможность у выпускников? Есть ли какие-то ограничения? Что нужно сделать выпускнику ПМ-ПУ 2012го года, чтобы попасть на интересную ему лекцию Психфака в 2019ом?

Ответ начальника управления по работе с выпусниками Архипова Александра Никитовича:

С 2014 года Ассоциация выпускников СПбГУ, некоммерческая организация, сотрудничающая с СПбГУ на основании соответствующего соглашения, ведет работу по формированию динамичного и заинтересованного сообщества выпускников. Выпускники, вступившие в Ассоциацию, получают возможность оформить карту действительного члена. Карта дает в том числе возможность посещения учебных зданий Университета.

Для подачи заявки на вступление в Ассоциацию необходимо заполнить форму на сайте. По результатам рассмотрения поданных заявок перечень выпускников, желающих вступить в организацию, утверждается на заседании правления Ассоциации не реже одного раза в месяц.

После заполнения формы о вступлении в Ассоциацию пользователь получает доступ к личному кабинету на сайте организации. Кроме возможностей по общению с другими выпускниками, заказу билетов на мероприятия Ассоциации и доступу к услугам карьерного центра, член Ассоциации в личном кабинете может оформить заявку на получение карты. Процесс изготовления и активации карты занимает не более 14 рабочих дней.

Карта члена Ассоциации выпускников СПбГУ предоставляет доступ в учебные здания СПбГУ, право пользования ресурсами Научной библиотеки им. М. Горького СПбГУ и позволяет пользоваться привилегиями, предлагаемыми партнерами Ассоциации.

Подробная информация о деятельности Ассоциации доступна на сайте организации и по телефону +7 (812) 363-60-20.

Метки: Выпускники