О состоянии Дворца культуры и науки СПбГУ

Добрый день. Состояние Дворца Культуры и Науки в Петергофе уже давно является острым вопросом. Стандартным ответом является, что на запрос денег из государственного бюджета даётся отказ. Однако сам университет использует ДКиН для осуществления коммерческой деятельности, а именно аренда под кинопроизводство, причём в последнее время на довольно регулярной основе. В связи с чем вопрос, почему средства, вырученные от кинопроизводства, не идут на финансирование ремонта ДКиН, на что университет расходует эти доходы и где можно ознакомиться с контрактами на аренду?

Ответ заместителя по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнерами первого проректора О. Л. Тульсановой:

В ответ на Ваш запрос сообщаю, что СПбГУ не сдает помещения в аренду под кинопроизводство, подобная возможность не предусмотрена уставными документами организации, следовательно, и контрактов таких не существует. В случаях когда СПбГУ выступает соорганизатором кинопроектов, имеющих удостоверение национального фильма Министерства культуры Российской Федерации, съемки эпизодов могут проводиться на площадках СПбГУ.