О возможности проведения в СПбГУ мероприятий в честь юбилея русского философа А. А. Зиновьева

Президент России В.В. Путин 01.10.2021 подписал указ о праздновании в 2022 году столетия со дня рождения русского философа Александра Зиновьева. Вдова А.А. Зиновьева Ольга Мироновна Зиновьева уполномочила меня представлять её интересы в связи с мероприятиями по юбилею её мужа. Ольга Мироновна направила письмо в Центральный Банк России с предложением выпустить юбилейную монету в память 100-летия А.А. Зиновьева. В официальном ответе ЦБ РФ сказано, что согласно Устава Банка с подобными предложениями должны обращаться государственные организации. Не могли бы Вы на ректорате обсудить вопрос о таком обращении в ЦБ РФ? Не могли бы Вы обсудить так же вопрос о проведении этой осенью мероприятий в СПбГУ, связанных с юбилеем А.А. Зиновьева?

Ответ заместителя по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнерами первого проректора О. Л. Тульсановой:

В ответ на Ваш вопрос о возможности проведения в СПбГУ мероприятий, связанных с юбилеем А. А. Зиновьева, сообщаю, что в СПбГУ 17–18 ноября 2022 года запланировано проведение международной научной конференции «Цивилизационные коды России (к столетию философского парохода)». В рамках этой конференции состоится круглый стол «Человек — суверенное государство: этическая доктрина А. А. Зиновьева (к 100-летию со дня рождения)». Для участия в круглом столе можно зарегистрироваться на сайте мероприятия: https://events.spbu.ru/events/codes.

Поскольку А. А. Зиновьев не обучался и не работал в Ленинградском (Санкт-Петербургском) государственном университете, считаю целесообразным направить обращение в Центральный банк Российской Федерации от имени руководства МГУ, выпускником которого являлся Александр Александрович, или Института философии РАН, бывшего местом его работы до эмиграции из СССР.

Метки: Другие мероприятия