Посвящение в студенты: О запуске воздушных шаров в воздух

Вопрос: Ольга Леонидовна, здравствуйте. Обращаюсь к Вам как к организатору мероприятия для первокурсников СПбГУ. Не могу не обратить вашего внимания на то, что запуск шариков в небо на празднике очень сильно вредит экологии. Если это возможно предлагаю отказаться от запуска воздушных шаров в небо.

Ответ заместителя по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнерами первого проректора О. Л. Тульсановой:

Спасибо за Ваш вопрос и за Вашу обеспокоенность экологической ситуацией. Мы активно развиваем и поддерживаем экологические проекты в университете, прежде всего, те, которые реализуются благодаря неравнодушным студентам и сотрудникам СПбГУ.

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в университете сознательно отказались от запуска воздушных шаров. На церемонии «Посвящение в студенты СПбГУ» уже не первый год раздаются исключительно шары на палочках, для надувания которых используется воздух.

См. также: