Признание диплома Ph.D

Вопрос: Прошу Вас проинформировать, в какой степени в соответствии с Российским законодательством документ о защите диссертации в западном университете – Ph.D. Diploma – является документом, приравненным к кандидатским дипломам ВАК.

Речь идет об университете Аляски:
University of Alaska
Мы хотим привлечь к нашим исследованиям в области океанографии специалиста, который закончил аспирантуру и защитил диссертацию в University of Alaska, и сейчас успешно работает в качестве океанолога в США в университете Флориды. Этот человек имеет высокий индекс Хирша в WoS/Scopus, и в перспективе мы могли бы подать заявку под его руководством на грант РНФ «Проекты, выполняемые под руководством ведущих зарубежных ученых», но предварительно нам нужна полная информация о том, в какой степени признается его диплом Ph.D. на территории РФ.

Прошу помочь.

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

С Порядком признания ученых степеней и ученых званий Санкт-Петербургским государственным университетом Вы можете ознакомиться в приказе от 19.08.2013 № 2981/1 размещенном на сайте СПбГУ.

Относительно признания указанного Вами диплома PhDРоссийским научным фондом при решении вопроса о выдаче гранта РНФ «Проекты, выполняемые под руководством ведущих зарубежных ученых» предлагаем обратиться в Российский научный фонд – тел. +7(499) 606-02-02, факс +7(499) 606-02-12, электронная почта info@rscf.ru, почтовый адрес 109992, ГСП-2, Москва, Солянка 14, стр. 3, сайт www.rscf.ru или рнф.рф.