О трудовых соглашениях с преподавателями ФСИиН

Уважаемые представители администрации Санкт-Петербургского государственного университета, добрый день!

Я, как и другие студенты Факультета свободных искусств и наук, обеспокоена ситуацией, которая у нас сложилась с преподавателями. В этом учебном году мы неожиданно потеряли возможность обучаться у Жанны Владимировны Черновой и Виктора Львовича Каплуна — с ними университет решил не продлевать трудовой контракт. Эти замечательные лекторы вели интереснейшие курсы: «Язык и реальность: антропологизированные подходы в современных социальных науках», «Введение в социологию и антропологию», «Социальная политика» и другие.

У меня, как человека, который оплачивает обучение в СПбГУ, есть полное право знать об изменениях учебного плана, а также о том, почему было принято решение остановить сотрудничество с Жанной Владимировной и Виктором Львовичем, и кто теперь будет восполнять вместо них эти пробелы в расписании?

Ответ проректора по организации работы с персоналом Еремеева Владимира Валерьевича:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную СПбГУ и сообщаю следующее.

Прием преподавателей на работу в СПбГУ осуществляется исходя из текущей потребности в обеспечении реализации образовательных программ и осуществлении научной деятельности по соответствующему учебно-научному направлению. Необходимое количество ставок рассчитывается, в том числе на основании объема запланированных педагогических поручений на текущий учебный год.

Нагрузка, связанная с преподаванием дисциплин, о которых говорится в Вашем обращении, распределена в установленном в университете порядке, выполнение утвержденного учебного плана Вашей образовательной программы обеспечено.