О переносе голосования по конкурсу на замещение должности ППС на заседание Ученого совета СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте!

Я направляла запрос на перенос процедуры голосования по конкурсу на замещение должности ППС на заседание Ученого совета СПбГУ. Однако в ответ на мое заявление от 07.04.2021 (вх. от 07.04.2021 № 01/1-43-М-1446) было сообщено, что в соответствии с 2.3.1. «Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников СПбГУ», утвержденного Приказом № 10864/1 от 31.10.2019 (далее — Положения), голосование было проведено на заседании Ученого совета факультета, а для переноса итогового голосования на заседание Ученого совета СПбГУ в соответствии с п. 2.3.2.2.6.2. Положения заявление следовало подавать до проведения заседания Ученого совета факультета. Однако в п. 2.3.2.2.6.2. Положения не содержится информации о сроках подачи соответствующего заявления. Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом руководствовался автор прилагаемого письма?

С уважением, Юлия Мешкова

Ответ проректора по организации работы с персоналом В. В. Еремеева:

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную от 11.05.2021 сообщаю, что пункт 2.3.1 Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного Приказом № 10864/1 от 31.10.2019, устанавливает, что итоговое голосование на замещение должности доцента проходит на заседании Ученого совета института / факультета.

В Приказе № 10/1 от 11.01.2021 «Об объявлении конкурсного отбора научно-педагогических кадров для обеспечения реализации основных образовательных программ» в п. 8 указано, что решение об избрании на должность доцента выносится Ученым советом факультета математики и компьютерных наук. Информация о точной дате заседания Ученого совета, в повестку которого входило рассмотрение данного вопроса, была заблаговременно опубликована на странице объявления конкурса на портале «Работа СПбГУ».

Таким образом, итоговое голосование по данному конкурсу состоялось 30.03.2021, решение принято, перенос данного вопроса на заседание Ученого совета СПбГУ невозможен.

Метки: Работа в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 302

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.