О повышении квалификации

Уважаемый Владимир Валерьевич!
Добрый день!
17.07.2020 года я завершил прохождение курса Основы работы преподавателя в системе Blackboard. Я успешно завершил итоговый тест (скрин экрана прилагаю). В октябре-ноябре 2020 года ко мне по телефону обращалась сотрудница отдела персонала, которой я подробно изложил ситуацию. Она обещала разобраться. В феврале 2021 года меня повторно включили в приказ, а в апреле 2021 года включили в приказ на прохождение этого курса на платной основе, дав срок на прохождение этого курса всего 5 дней (скрин экрана прилагаю).
Если проходить обучение по этому курсу несколько раз в год в СПбГУ нормативно обязательно, я не буду возражать. Прошу Вас рассмотреть возможность, чтобы это было для меня бесплатно. Я — единственный кормилец в семье и нахожусь в очень трудном материальном положении.
С уважением,
Антон Баринов

Ответ проректора по организации работы с персоналом В. В. Еремеева:

В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что направление научно-педагогических работников на дистанционное обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Основы работы преподавателя в системе Blackboard» (приказ от 07.04.2021 № 3137/2) осуществлено в рамках мероприятий по подготовке к процедуре проведения государственной аккредитации основных образовательных программ СПбГУ в 2021 году на основании представления первого проректора по учебной и методической работе и согласования вашей кандидатуры с руководителем учебно-научного коллектива (деканом факультета / директором института).

Дополнительно информирую, что обучение по данной программе для сторонних слушателей действительно реализуется в СПбГУ на договорной (платной) основе. Обучение для работников Университета организовано с предоставлением 100% скидки по оплате за обучение, так как обусловлено производственной необходимостью.

Отдельно обращаю Ваше внимание, что в конце 2019 года Вы были направлены на обучение по данной программе (приказы от 05.12.2019 № 39841/2 «О направлении педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу СПбГУ, на дистанционное обучение», от 16.12.2019 № 16104/3 (с изм. от 06.02.2020 № 1220/3) «О зачислении слушателей на дополнительную образовательную программу») в период с 18.12.2019 по 25.03.2020. Итоговый тест по курсу был Вами пройден 17.07.2020 — после завершения нормативного срока обучения, поэтому Вы не получили удостоверение о повышении квалификации.

Метки: Повышение квалификации