О порядке прохождения процедуры конкурсного отбора на замещение должностей ППС

Здравствуйте! На факультете математики и компьютерных наук СПбГУ объявлен конкурс на замещение должности (Приказ № 10/1 от 11.01.2021).

Речь идет о ставке доцента. Скажите пожалуйста, возможно ли при подаче документов для участия в конкурсе формально согласовать с членами комиссии процедуру дальнейшего продвижения соискателя в полные профессора? Если да, то как именно можно это сделать корректным образом по отношению к остальным участникам процедуры конкурсного отбора? С уважением, Ю. М. Мешкова

Ответ проректора по организации работы с персоналом В. В. Еремеева:

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную СПбГУ от 06.02.2021 сообщаю, что в соответствии с Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.07.2015 № 749, с учетом положений статей 332, 336.1 Трудового кодекса Российской Федерации, а также Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного приказом ректора СПбГУ от 31.10.2019 № 10864/1, заключению трудового договора на замещение должности научно-педагогического работника, а также переводу на должность научно-педагогического работника предшествует избрание по конкурсу на замещение соответствующей должности.

Если Вы будете избраны по результатам конкурсного отбора на должность доцента, то Вам будет предложено заключить трудовой договор на указанную должность. Перевод на должность профессора возможен после успешного прохождения конкурсных процедур и избрания на должность профессора.

Метки: Работа в СПбГУ