О возможности защиты кандидатской диссертации в СПбГУ

Здравствуйте, Уважаемый Гнетов Александр Валентинович!
Я был аспирантом по специальности «искусствознание» (5.10.1) Института истории СПбГУ , закончил обучение в 2023 году. Хочу подать заявку на защиту кандидатской степени в СПбГУ в этом году.
В текущей ситуации я защитил диссертацию и опубликовал 3 статьи в списке журналов ВАК.
Я хочу знать, что мне следует подготовить к защите (по специальности "искусствознание«(5.10.1) )?
1. Могу ли я защититься в СПбГУ?
2. Нужно ли мне самому обращаться к членам комитета защиты?
3. Если мне нужно найти его самому, какие условия должны выполнить члены комитета защиты? Нужно ли им иметь 5 или 8 статей на основании данных библиографической базы данных научных публикаций российских ученых Российскому индексу научного цитирования (РИНЦ)?
4. Сколько мне нужно заплатить за защиту?
5. Что еще мне нужно подготовить?

Ответ ученого секретаря СПбГУ Александра Валентиновича Гнётова:

Ваше обращение, поступившее в Санкт-Петербургский государственный университет (вх. СПбГУ от 15.04.2024 № 01-13-296), рассмотрено, и по итогам его рассмотрения сообщаю Вам следующее.

Процедура приема к рассмотрению и защите в Санкт-Петербургском государственном университете диссертации осуществляется в соответствии с Приказом СПбГУ от 19.11.2021 № 11181/1 «О порядке присуждения ученых степеней в Санкт-Петербургском государственном университете» с последующими изменениями и дополнениями (далее — Приказ). Перечень необходимых документов для представления диссертации к рассмотрению и защите указан в п. 12 Порядка присуждения в СПбГУ ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук, утвержденного Приказом.

В соответствии с п. 7 Положения о совете по защите диссертации в Санкт-Петербургском государственном университете на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденного Приказом, возмещение расходов, связанных с рассмотрением и защитой диссертации, за счет соискателей ученой степени недопустимо.

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете получить консультацию в отношении представления диссертации к рассмотрению и защите в СПбГУ, обратившись к сотрудникам отдела по обеспечению деятельности диссертационных советов, тел. (812) 363—61—14, электронная почта: dissovet@spbu.ru.

Метки: Диссертации