О защите кандидатской диссертации

Здравствуйте!

Я являюсь аспирантом третьего курса Института педагогики, платная основа. Совместно с научным руководителем мы готовим диссертацию к предоставлению в диссертационный совет. Возник следующий вопрос: в случае, если все документы будут поданы и приняты советом, но мой последний учебный год закончится и сама защита пройдет летом или осенью, то будет ли она платной для меня? Спасибо!

Ответ ученого секретаря СПбГУ А. В. Гнётова:

Ваше обращение, поступившее в ВП Санкт-Петербургского государственного университета, рассмотрено, и по итогам его рассмотрения информирую Вас о следующем.

В соответствии с п. 7 Положения о совете по защите диссертации в Санкт-Петербургском государственном университете на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденного Приказом от 19.11.2021 № 11181/1, возмещение расходов, связанных с рассмотрением и защитой диссертации, за счет соискателей ученой степени недопустимо.

Для получения дополнительной консультации по вопросам представления диссертации к рассмотрению и защите в СПбГУ предлагаю связаться с сотрудниками отдела по обеспечению деятельности диссертационных советов по телефону: (812) 363—61—14 либо по электронной почте: dissovet@spbu.ru.

Метки: Диссертации