О требовании к диссертации, защищаемой в диссертационном совете СПбГУ

Добрый день, Александр Владимирович.
В случае защиты дисстертации в совете СПбГУ (не ВАКовском) сосикателем без освоения программы подготовки научно-педагогических кадров должно ли выполнятся требование о том, что диссертация должна быть подготовлена в организации где есть соответсвующий совет ВАК.
Ситуация следующаяя: Я хочу защищать диссертацию по специальности 08.00.01 Экономическая теория. Кандидатские экзамены сданы. Имеется четыре публикации в журналах ВАК, две из которых авторские. Диссертация под руководством профессора , д.э.н подготовлена, но в университете где работает мой научный руководитель нет совета ВАК по экономической теории.
Могу ли я защищаться в совете СПбГУ для получения степени кандидата экономических наук?

Ответ Ученого секретаря Ученого совета СПбГУ Гнетова Александра Валентиновича:

Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

В ответ на Ваше обращение (входящий СПбГУ № 109644 от 11.01.2018) сообщаем следующее. Согласно Приказу СПбГУ от 01.09.2016 № 6821/1 «О порядке присуждения ученых степеней в Санкт-Петербургском государственном университете», а также Приказу от 08.11.2017 № 10886/1 «О повышении требований к диссертациям на соискание ученой степени доктора наук и диссертациям на соискание ученой степени кандидата наук», соискателю необходимо предоставить ученому секретарю СПбГУ ряд документов. В части публикаций соискателю на соискание ученой степени кандидата наук по отрасли 08.00.00 (экономические науки) необходимо предоставить не менее трех статей, опубликованных в профильных рецензируемых российских журналах и / или в иностранных журналах, входящих в наукометрические базы Scopus или WoS СС, в том числе:

— не менее 1 статьи в журнале, входящей в базы Scopus или WoS СС или в одном из журналов, входящих в индекс WoS RSCI;

— не менее 1 статьи без соавторства;

— суммарный объем личного вклада автора не менее 1,2 а. л.

Представление организации, где была выполнена диссертация (согласно п. 12 Приказа от 01.09.2016 № 6821/1) предоставляется при наличии.

Диссертационные советы, созданные ВАК на базе организации, где была выполнена работа, не имеют отношения к Порядку присуждения ученых степеней СПбГУ.

Более подробно Вы можете ознакомиться с перечнем документов на официальном сайте СПбГУ.

Метки: Диссертации