О получении сертификата о прохождении онлайн-курсов

Здравствуйте, вопрос по поводу онлайн-курса по экономике предприятия.
Я не смог его пройти до того как курсера прекратила работу на территории РФ, однако курсы должны были сохраниться. Но несмотря на это для меня курс все же остался платным, то есть курсера просила отплатить курс для получения сертификата об прохождении курса. После перехода на открытое образование ситуация не изменилась, курс есть, но для получения сертификата его по-прежнему требуется оплатить.
Тем не менее из-за сжатых дат и крайней необходимости в получении сертификата я оплатил курс, чтобы его получить, но для финальной оценки требуется проктор и дата зачета, которой сейчас нет, как и самого проктора.
Как действовать дальше и достаточно ли прохождения без прокторинга , ведь на курсере он не требовался?

Ответ директора Центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ В. А. Старостенко:

По информации, полученной от компании «Экзамус», в данный момент свободные слоты в наличии. Обратите внимание, что слоты для записи на прохождение тестирования по онлайн-курсу открываются на 1–2 недели.

При отсутствии записи на экзамене Вы можете обратиться в техническую поддержку прокторинговой системы «Экзамус» по адресу support@examus.net. В случае возникновения технических проблем можете обратиться на почту online@spbu.ru.

Желаем удачи на экзамене!

Метки: Онлайн-курсы

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».