Об отсутствии бесплатного доступа к Coursera

Здравствуйте! У многих студентов возникла проблема прохождения курсов на платформе Coursera. Пропал бесплатный доступ, сайт пишет, что у университета закончилась подписка, можно ли как-то разрешить эту ситуацию? Для некоторых эта была единственная возможность получить дополнительные баллы

Ответ директора Центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ В. А. Старостенко:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в целях поддержки студенческого сообщества образовательной платформой Coursera с первого полугодия 2020 года реализовывалась программа Coursera for Campus, в рамках которой у обучающихся была возможность записаться на более чем 4000 онлайн-курсов. Однако действие данной программы прекращено платформой с 28.02.2021.

Вместе с тем у обучающихся, уже участвующих в программе, имеется возможность в срок до 30.04.2021 завершить обучение на выбранных ранее онлайн-курсах.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время образовательной платформой Coursera открыта программа Coursera for Campus Basic, в рамках которой обучающиеся могут записаться самостоятельно только на один из рекомендуемых онлайн-курсов от СПбГУ или Coursera, представленных в соответствующем каталоге, и пройти его бесплатно в срок до 31.01.2022. Количество онлайн-курсов, доступных в этой программе, ограничено.

Рекомендуемые курсы отображаются на странице: St. Petersburg University on Coursera при регистрации на портале с использованием студенческой корпоративной почты.

В случае наличия дополнительных вопросов по записи на онлайн-курсы Вы можете обратиться на электронную почту технической поддержки Центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ: support.online@spbu.ru.

Метки: Онлайн-курсы

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».