Защита кандидатской диссертации в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, Я китайский студент,меня зовут Ши Мин. Я сейчас учусь в Российском Южно-Уральском государственном университете и Я аспирант в Институте Экономики Технологии и Торговли в факультете Менеджмента. В конце июня окончиваю университет. Я хочу продолжить обучение докторант в России. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться за кандидатской Санкт-Петербургского университета? Что мне нужно подготовить?

Ответ директора  Центра экспертиз Цветковой Ларисы Александровны:

Спасибо за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету!

При нашем университете создан и работает ряд Диссертационных советов ВАК России, которые действуют в соответствии с Порядком присуждения ученых степеней, утверждаемых Министерством образования и науки Российской Федерации (Постановление Правительства Российской Федерации от 24.09.2013 № 842). С перечнем Диссертационных советов ВАК РФ при СПбГУ Вы можете познакомиться здесь. Информация для соискателей ученой степени размещена здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что в СПбГУ Вы можете стать соискателем ученой степени Ph. D. SPbSU в отрасли «Бизнес и менеджмент» (Business and Management). Порядок присуждения ученых степеней СПбГУ утвержден приказом от 23.09.2015№ 7020/1. Соискателем ученой степени Ph. D. СПбГУ (Ph. D. SPbSU) может быть лицо, обладающее степенью магистра (квалификацией специалиста), основные результаты диссертации должны быть опубликованы в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection и Scopus. Диссертационный совет состоит из 7 человек (из них 3 специалиста СПбГУ, включая председателя диссертационного совета, 2 специалиста других российских образовательных и научных организаций, 2 специалиста иностранных образовательных и научных организаций). Защита может проводиться на русском или английском языках. С подробной информацией о собственных ученых степенях СПбГУ, признаваемых во всем мире, Вы можете познакомиться здесь.

Учитывая сферу Ваших интересов, рекомендуем изучить возможность стать соискателем ученой степени Ph.D. СПбГУ, а также познакомиться с деятельностью СПбГУ в сфере менеджмента и работой коллектива лучшей бизнес-школы Восточной Европы, входящей в рейтинг 70 лучших бизнес-школ мира — Высшей школы менеджмента СПбГУ

Метки: Диссертации